::: 網站導覽 | 回首頁 | 部長信箱 | 意見看板 | 電子報 | English | 行動版 | RSS
 字 級:
:::
分類選單
快速連結
(自106年起)
  瀏覽人數:010136724
:::
目前位置: 首頁 > 便民服務 > 常見問答

常見問答 

 
回上一頁
公開日(或更新日) 106/9/27
標題 71.暫准應試是什麼意思?
內容    依公務人員考試法規定,應考人須具相當學歷並領有畢業證書始可報考本部辦理之各項考試。惟依公務人員考試法施行細則第十四條第二項規定,應屆畢業之應考人報名時如無法繳交畢業證書,可以最後一學期之學生證暫准應試,並於考試舉行第一天第一節或試務單位規定繳驗證件期限前補繳合於規定之畢業證明文件;未依限繳驗或繳驗之證書經審查不合格者,視為自始不具備應考資格,不准入場應試,已應試者成績不予計算,所繳報名費不予退費。
* 點閱數10634

更新日期:2017-09-27
回頁首  回上一頁