::: 網站導覽 | 回首頁 | 部長信箱 | 意見看板 | 電子報 | English | 行動版 | RSS
 字 級:
:::
分類選單
快速連結
(自107年起)
  瀏覽人數:004829794
:::
目前位置: 首頁 > 便民服務 > 常見問答

常見問答 

 
回上一頁
  
     

依據 時間由大至小排列
13.具備高中同等學歷者是否可報考公務人員普考或四等特考?   107/6/1485
12.公務人員考試筆試錄取後何時分配訓練?   107/6/14128
11.公務人員考試增額錄取人員何時公布?   107/6/1475
10.各項公務人員錄取標準如何決定?   107/6/1485
9.公務人員考試普通科目與專業科目分數的比例,計算的方式?   107/6/1458
8..公務人員考試,一般在何時會公布報名人數及增列需用名額?   107/6/1476
7.經公務人員考試錄取後,因現職為志願役士官,可否申請保留訓練資格?   107/6/1459
6.一眼視力不到0.1屬弱視,且因此免服兵役,是否無法報考公務人員高普考或特考?又可報名身心障礙特考嗎?   107/6/1455
5.訂有體格檢查之特種考試,如體檢項目視力兩眼矯正必須達0.8,僅單眼矯正視力1.0,可通過嗎?   107/6/1461
4.報考三等考試技術類科以各等別、類科應考資格第一款規定報考者,如其所修習畢業之學校所系組學位學程與該款所列舉之所系組學位學程名稱近似、不完全相同時,應繳驗何種證明文件俾供審查?   107/6/1443
127 筆資料

更新日期:2018-06-14
回頁首  回上一頁